Tribunal Electoral de la provincia de Entre Ríos

 

Plantillas Cargos electivos PASO 2015

 

Los Partidos Políticos que presenten candidaturas a las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias (P.A.S.O.) a celebrarse el día 9 de agosto del presente año deberán presentar las candidaturas en los modelos digitalizados de planilla de carga de “todas las categorías de cargos electivos de la provincia de Entre Ríos”, dichas plantillas podrán ser descargadas desde esta sección a través del link correspondiente, o los Apoderados deberán retirarlas en soporte digital del Tribunal Electoral de La Provincia, sito en calle 25 de Junio 331 de la ciudad de Paraná.

 

 

Descargar Cargos electivos PASO 2015 en PDF

 

 

  Gobernador y vicegobernador
Descargar documento para Gobernador y vicegobernador
Senador
Descargar documento para Senadores
Diputados
Descargar documento para Diputados
 
 

1 - DEPARTAMENTO PARANÁ

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Paraná Ciudad
Pte./Vice 15t/15s Descargar documento para Paraná Ciudad
    Municipio
San Benito
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para San Benito
    Municipio
Oro Verde
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Oro Verde
    Municipio
Colonia Avellaneda
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Colonia Avellaneda
    Municipio
Cerrito
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para Cerrito
    Municipio
María Grande
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para María Grande
    Municipio
Tabossi
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Tabossi
    Municipio
Hernandarias
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para Hernandarias
    Municipio
Hasenkamp
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Hasenkamp
    Municipio
Crespo
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Crespo
    Municipio
Viale
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Viale
    Municipio
Seguí
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Seguí
    Municipio
Villa Urquiza
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa Urquiza
    Junta de gobierno
El Pingo (San Julián)
7t/3s Descargar documento para El Pingo (San Julián)
    Junta de gobierno
Aldea María Luisa
7t/3s Descargar documento para Aldea María Luisa
    Junta de gobierno
Pueblo Brugo
7t/3s Descargar documento para Pueblo Brugo
    Junta de gobierno
El Palenque (San Rómulo)
7t/3s Descargar documento para El Palenque (San Rómulo)
    Junta de gobierno
Aldea Santa María
7t/3s Descargar documento para Aldea Santa María
    Junta de gobierno
Estacion Sosa
7t/3s Descargar documento para Estacion Sosa
    Junta de gobierno
Pueblo Bellocq (Las Garzas)
7t/3s Descargar documento para Pueblo Bellocq (Las Garzas)
    Junta de gobierno
Sauce Montrull
7t/3s Descargar documento para Sauce Montrull
    Junta de gobierno
La Picada
7t/3s Descargar documento para La Picada
    Junta de gobierno
Puerto Curtiembre
7t/3s Descargar documento para Puerto Curtiembre
    Junta de gobierno
Villa Gobernador Etchevehere
7t/3s Descargar documento para Villa Gobernador Etchevehere
    Junta de gobierno
Sauce Pinto
5t/3s Descargar documento para Sauce Pinto
    Junta de gobierno
Villa Fontana
5t/3s Descargar documento para Villa Fontana
    Junta de gobierno
Tezanos Pintos
5t/3s Descargar documento para Tezanos Pintos
    Junta de gobierno
Colonia Crespo
5t/3s Descargar documento para Colonia Crespo
    Junta de gobierno
Colonia Celina
5t/3s Descargar documento para Colonia Celina
    Junta de gobierno
Aldea Santa Rosa - Colonia Refino - Aldea San Rafael
5t/3s Descargar documento para Aldea Santa Rosa - Colonia Refino - Aldea San Rafael
    Junta de gobierno
Santa Luisa
5t/3s Descargar documento para Santa Luisa
    Junta de gobierno
Antonio Tomás
5t/3s Descargar documento para Antonio Tomás
    Junta de gobierno
Paraje Las Tunas
5t/3s Descargar documento para Paraje Las Tunas
    Junta de gobierno
Aldea San Antonio - Quebracho - Paso de la Arena
5t/3s Descargar documento para Aldea San Antonio - Quebracho - Paso de la Arena
    Junta de gobierno
Paso de las Piedras
5t/3s Descargar documento para Paso de las Piedras
    Junta de gobierno
Arroyo Maturrango - Distrito Tala
5t/3s Descargar documento para Arroyo Maturrango  - Distrito Tala
    Junta de gobierno
María Grande 2ª - Arroyo Palo Seco
5t/3s Descargar documento para María Grande 2ª - Arroyo Palo Seco
    Junta de gobierno
Colonia Merou - Aldea Eingenfeld
5t/3s Descargar documento para Colonia Merou - Aldea Eingenfeld
    Junta de gobierno
Espinillo Norte
5t/3s Descargar documento para Espinillo Norte
    Junta de gobierno
Colonia Cerrito - Arroyo Corralito
7t/3s Descargar documento para Colonia Cerrito - Arroyo Corralito
    Junta de gobierno
Arroyo Burgos
7t/3s Descargar documento para Arroyo Burgos
 
 

3 - DEPARTAMENTO LA PAZ

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
La Paz
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para La Paz
    Municipio
Alcaraz
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Alcaraz
    Municipio
Bovril
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Bovril
    Municipio
Santa Elena
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Santa Elena
    Municipio
Piedras Blancas
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Piedras Blancas
    Municipio
San Gustavo
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para San Gustavo
    Junta de gobierno
Colonia Viraró - Colonia Avigdor
7t/3s Descargar documento para Colonia Viraró - Colonia Avigdor
    Junta de gobierno
El Solar
7t/3s Descargar documento para El Solar
    Junta de gobierno
Sir Leonard
5t/3s Descargar documento para Sir Leonard
    Junta de gobierno
Tacuara Ombú - Las Toscas - San Ramírez
7t/3s Descargar documento para Tacuara Ombú - Las Toscas - San Ramírez
    Junta de gobierno
Puerto Algarrobo
5t/3s Descargar documento para Puerto Algarrobo
    Junta de gobierno
Tacuaras Yacare - Colonia Oficial Nº 3 y 14
7t/3s Descargar documento para Tacuaras Yacare - Colonia Oficial Nº 3 y 14
    Junta de gobierno
Colonia Carrasco
5t/3s Descargar documento para Colonia Carrasco
    Junta de gobierno
La Providencia - Alcaraz Norte - Alcaraz Sur
7t/3s Descargar documento para La Providencia - Alcaraz Norte - Alcaraz Sur
    Junta de gobierno
Picada Beron - Yeso Oeste
7t/3s Descargar documento para Picada Beron - Yeso Oeste
    Junta de gobierno
El Quebracho
5t/3s Descargar documento para El Quebracho
    Junta de gobierno
Colonia Oficial Nº 13 - Estaquitas - Saucesito
5t/3s Descargar documento para Colonia Oficial Nº 13 - Estaquitas - Saucesito
 
 

4 - DEPARTAMENTO DIAMANTE

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Diamante
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Diamante
    Municipio
General Ramírez
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para General Ramírez
    Municipio
Villa Lib. General San Martín
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para Villa Lib. General San Martín
    Municipio
Aldea Valle María
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Aldea  Valle María
    Junta de gobierno
Las Cuevas
7t/3s Descargar documento para Las Cuevas
    Junta de gobierno
Aldea Protestante
7t/3s Descargar documento para Aldea Protestante
    Junta de gobierno
Colonia Ensayo
7t/3s Descargar documento para Colonia Ensayo
    Junta de gobierno
Aldea Spatzenkutter - Pueblo General Alvear
7t/3s Descargar documento para Aldea Spatzenkutter - Pueblo General Alvear
    Junta de gobierno
Aldea Brasilera
7t/3s Descargar documento para Aldea Brasilera
    Junta de gobierno
Estacion Racedo
7t/3s Descargar documento para Estacion Racedo
    Junta de gobierno
Isletas
7t/3s Descargar documento para Isletas
    Junta de gobierno
Estación Camps
5t/3s Descargar documento para Estación Camps
    Junta de gobierno
Costa Grande
7t/3s Descargar documento para Costa Grande
    Junta de gobierno
Aldea Salto
5t/3s Descargar documento para Aldea Salto
    Junta de gobierno
Aldea Grapschental
5t/3s Descargar documento para Aldea Grapschental
 
 

5 - DEPARTAMENTO VICTORIA

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Victoria
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Victoria
    Junta de gobierno
Molino Doll - Rincón del Doll
7t/3s Descargar documento para Molino Doll - Rincón del Doll
    Junta de gobierno
Rincón de Nogoyá
7t/3s Descargar documento para Rincón de Nogoyá
    Junta de gobierno
Antelo - Corrales
5t/3s Descargar documento para Antelo - Corrales
    Junta de gobierno
Laguna del Pescado
5t/3s Descargar documento para Laguna del Pescado
    Junta de gobierno
Chilcas
5t/3s Descargar documento para Chilcas
    Junta de gobierno
Pajonal
5t/3s Descargar documento para Pajonal
    Junta de gobierno
Hinojal
5t/3s Descargar documento para Hinojal
    Junta de gobierno
Montoya
5t/3s Descargar documento para Montoya
 
 

6 - DEPARTAMENTO NOGOYÁ

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Nogoyá
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Nogoyá
    Municipio
Aranguren
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Aranguren
    Municipio
Hernández
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Hernández
    Municipio
Lucas González
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Lucas González
    Junta de gobierno
Crucesitas Octava
7t/3s Descargar documento para Crucesitas Octava
    Junta de gobierno
XX de Setiembre
5t/3s Descargar documento para XX de Setiembre
    Junta de gobierno
Don Cristóbal 1º
7t/3s Descargar documento para Don Cristóbal 1º
    Junta de gobierno
Don Cristóbal 2º
7t/3s Descargar documento para Don Cristóbal 2º
    Junta de gobierno
Crucesitas Tercera
5t/3s Descargar documento para Crucesitas Tercera
    Junta de gobierno
Gob. Febre
5t/3s Descargar documento para Gob. Febre
    Junta de gobierno
Laurencena - Chiqueros
5t/3s Descargar documento para Laurencena - Chiqueros
    Junta de gobierno
Betbeder
5t/3s Descargar documento para Betbeder
    Junta de gobierno
Justo José Urquiza - Crucesitas 7º
7t/3s Descargar documento para Justo José Urquiza - Crucesitas 7º
    Junta de gobierno
Distrito Sauce
5t/3s Descargar documento para Distrito Sauce
    Junta de gobierno
Aldea San Miguel
5t/3s Descargar documento para Aldea San Miguel
 
 

7 - DEPARTAMENTO GUALEGUAY

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Gualeguay
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Gualeguay
    Municipio
General Galarza
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para General Galarza
    Junta de gobierno
Aldea Asunción
7t/3s Descargar documento para Aldea Asunción
    Junta de gobierno
Quinto Distrito
7t/3s Descargar documento para Quinto Distrito
    Junta de gobierno
Sexto Distrito-Costa de Nogoyá
7t/3s Descargar documento para Sexto Distrito-Costa de Nogoyá
    Junta de gobierno
Cuarto Distrito
5t/3s Descargar documento para Cuarto Distrito
    Junta de gobierno
Estación Lazo - González Calderón
5t/3s Descargar documento para Estación Lazo - González Calderón
    Junta de gobierno
Monte Redondo
5t/3s Descargar documento para Monte Redondo
    Junta de gobierno
Punta del Monte
5t/3s Descargar documento para Punta del Monte
    Junta de gobierno
Primer Distrito Cuchillas
5t/3s Descargar documento para Primer Distrito Cuchillas
 
 

8 - DEPARTAMENTO TALA

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Rosario del Tala
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Rosario del Tala
    Municipio
Maciá
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para Maciá
    Municipio
Gdor. Mansilla
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Gdor. Mansilla
    Junta de gobierno
Estación Sola
7t/3s Descargar documento para Estación Sola
    Junta de gobierno
Estación Gobernador Echagüe
5t/3s Descargar documento para Estación Gobernador Echagüe
    Junta de gobierno
Altamirano Sur
5t/3s Descargar documento para Altamirano Sur
    Junta de gobierno
Las Guachas
5t/3s Descargar documento para Las Guachas
    Junta de gobierno
Durazno
7t/3s Descargar documento para Durazno
    Junta de gobierno
Arroyo Clé
5t/3s Descargar documento para Arroyo Clé
    Junta de gobierno
Guardamonte
5t/3s Descargar documento para Guardamonte
    Junta de gobierno
Sauce Sur
5t/3s Descargar documento para Sauce Sur
    Junta de gobierno
La Ollita
5t/3s Descargar documento para La Ollita
 
 

9 - DEPARTAMENTO URUGUAY

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Concepción del Uruguay
Pte./Vice 13t/13s Descargar documento para Concepción del Uruguay
    Municipio
Basavilbaso
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Basavilbaso
    Municipio
Caseros
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Caseros
    Municipio
Villa Mantero
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa Mantero
    Municipio
Herrera
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Herrera
    Municipio
San Justo
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para San Justo
    Municipio
Pronunciamiento
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Pronunciamiento
    Municipio
Santa Anita
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Santa Anita
    Municipio
Primero de Mayo
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Primero de Mayo
    Municipio
Colonia Elía
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Colonia Elía
    Junta de gobierno
Villa San Marcial
7t/3s Descargar documento para Villa San Marcial
    Junta de gobierno
Las Moscas
7t/3s Descargar documento para Las Moscas
    Junta de gobierno
Libaros
7t/3s Descargar documento para Libaros
    Junta de gobierno
San Cipriano
7t/3s Descargar documento para San Cipriano
    Junta de gobierno
Rocamora
7t/3s Descargar documento para Rocamora
    Junta de gobierno
Tala (Ex Los Ceibos - San Ana)
7t/3s Descargar documento para Tala (Ex Los Ceibos - San Ana)
    Junta de gobierno
Arroyo Gená
5t/3s Descargar documento para Arroyo Gená
 
 

10 - DEPARTAMENTO GUALEGUAYCHU

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Gualeguaychú
Pte./Vice 13t/13s Descargar documento para Gualeguaychú
    Municipio
Aldea San Antonio
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Aldea San Antonio
    Municipio
Larroque
Pte./Vice 9t/9s Descargar documento para Larroque
    Municipio
Urdinarrain
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Urdinarrain
    Municipio
Gilbert
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Gilbert
    Municipio
Pueblo Gral. Belgrano
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Pueblo Gral. Belgrano
    Municipio
Enrique Carbó
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Enrique Carbó
    Junta de gobierno
Irazusta
7t/3s Descargar documento para Irazusta
    Junta de gobierno
Costa Uruguay Norte
7t/3s Descargar documento para Costa Uruguay Norte
    Junta de gobierno
Aldea San Juan
7t/3s Descargar documento para Aldea San Juan
    Junta de gobierno
Pastor Britos - Faustino Parera
5t/3s Descargar documento para Pastor Britos - Faustino Parera
    Junta de gobierno
General Almada
5t/3s Descargar documento para General Almada
    Junta de gobierno
Las Mercedes
5t/3s Descargar documento para Las Mercedes
    Junta de gobierno
Cuchilla Redonda
5t/3s Descargar documento para Cuchilla Redonda
    Junta de gobierno
Distrito Talitas
5t/3s Descargar documento para Distrito Talitas
    Junta de gobierno
Estación Escriña
5t/3s Descargar documento para Estación Escriña
    Junta de gobierno
Costa Uruguay Sur
5t/3s Descargar documento para Costa Uruguay Sur
    Junta de gobierno
Perdices
5t/3s Descargar documento para Perdices
    Junta de gobierno
Costa San Antonio
5t/3s Descargar documento para Costa San Antonio
    Junta de gobierno
Rincón del Gato y Rincón del Cinto
5t/3s Descargar documento para Rincón del Gato y Rincón del Cinto
 
 

11 - DEPARTAMENTO ISLAS DEL IBICUY

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Villa Paranacito
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa Paranacito
    Municipio
Ibicuy
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Ibicuy
    Municipio
Ceibas
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Ceibas
    Junta de gobierno
Médanos
7t/3s Descargar documento para Médanos
    Junta de gobierno
Ñancay
5t/3s Descargar documento para Ñancay
 
 

12 - DEPARTAMENTO VILLAGUAY

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Villaguay Ciudad
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Villaguay Ciudad
    Municipio
Villa Clara
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa Clara
    Municipio
Villa Domínguez
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa Domínguez
    Junta de gobierno
Jubileo
7t/3s Descargar documento para Jubileo
    Junta de gobierno
Paso de la Laguna - Estación Raíces
7t/3s Descargar documento para Paso de la Laguna - Estación Raíces
    Junta de gobierno
Ingeniero Sajaroff
5t/3s Descargar documento para Ingeniero Sajaroff
    Junta de gobierno
Mojones Sud y Paraje Los Algarrobos
7t/3s Descargar documento para Mojones Sud y Paraje Los Algarrobos
    Junta de gobierno
Mojones Norte
7t/3s Descargar documento para Mojones Norte
    Junta de gobierno
Lucas Norte
7t/3s Descargar documento para Lucas Norte
    Junta de gobierno
Raíces Oeste
7t/3s Descargar documento para Raíces Oeste
    Junta de gobierno
Lucas Sud 1º
7t/3s Descargar documento para Lucas Sud 1º
    Junta de gobierno
Lucas Sud 2º
7t/3s Descargar documento para Lucas Sud 2º
    Junta de gobierno
Colonia Adivinos
5t/3s Descargar documento para Colonia Adivinos
 
 

13 - DEPARTAMENTO CONCORDIA

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Concordia
Pte./Vice 13t/13s Descargar documento para Concordia
    Municipio
Colonia Ayuí
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Colonia Ayuí
    Municipio
La Criolla
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para La Criolla
    Municipio
Los Charrúas
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Los Charrúas
    Municipio
Puerto Yeruá
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Puerto Yeruá
    Municipio
Estancia Grande
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Estancia Grande
    Junta de gobierno
Nueva Escocia
7t/3s Descargar documento para Nueva Escocia
    Junta de gobierno
Estación Yeruá
7t/3s Descargar documento para Estación Yeruá
    Junta de gobierno
Pedernal
7t/3s Descargar documento para Pedernal
    Junta de gobierno
Colonia General Roca
7t/3s Descargar documento para Colonia General Roca
    Junta de gobierno
Clodomiro Ledesma
5t/3s Descargar documento para Clodomiro Ledesma
    Junta de gobierno
El Redomón
5t/3s Descargar documento para El Redomón
    Junta de gobierno
San Justo
5t/3s Descargar documento para San Justo
 
 

14 - DEPARTAMENTO FEDERAL

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Federal
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Federal
    Municipio
Conscripto Bernardi
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Conscripto Bernardi
    Municipio
Sauce de Luna
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Sauce de Luna
    Junta de gobierno
Nueva Vizcaya
7t/3s Descargar documento para Nueva Vizcaya
    Junta de gobierno
El Cimarrón
7t/3s Descargar documento para El Cimarrón
    Junta de gobierno
Paso Duarte
7t/3s Descargar documento para Paso Duarte
    Junta de gobierno
Santa Lucía
5t/3s Descargar documento para Santa Lucía
    Junta de gobierno
Loma Limpia
5t/3s Descargar documento para Loma Limpia
    Junta de gobierno
Distrito Diego López
5t/3s Descargar documento para Distrito Diego López
    Junta de gobierno
Arroyo del Medio y El Gramiyal
5t/3s Descargar documento para Arroyo del Medio y El Gramiyal
    Junta de gobierno
Banderas
5t/3s Descargar documento para Banderas
 
 

15 - DEPARTAMENTO COLÓN

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Colón
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Colón
    Municipio
San José
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para San José
    Municipio
Villa Elisa
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Villa Elisa
    Municipio
Ubajay
Pte./Vice 7t/7s1 Descargar documento para Ubajay
    Junta de gobierno
Pueblo Liebig
7t/3s Descargar documento para Pueblo Liebig
    Junta de gobierno
La Clarita
7t/3s Descargar documento para La Clarita
    Junta de gobierno
Arroyo Barú
7t/3s Descargar documento para Arroyo Barú
    Junta de gobierno
San Anselmo y Aledañas
5t/3s Descargar documento para San Anselmo y Aledañas
    Junta de gobierno
Pueblo Cazes - Hambis
5t/3s Descargar documento para Pueblo Cazes - Hambis
    Junta de gobierno
Colonia Hocker
5t/3s Descargar documento para Colonia Hocker
    Junta de gobierno
San Miguel
7t/3s Descargar documento para San Miguel
 
 

16 - DEPARTAMENTO FELICIANO

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
San José de Feliciano
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para San José de Feliciano
    Junta de gobierno
San Víctor
7t/3s Descargar documento para San Víctor
    Junta de gobierno
La Esmeralda
5t/3s Descargar documento para La Esmeralda
    Junta de gobierno
Laguna Benítez
7t/3s Descargar documento para Laguna Benítez
    Junta de gobierno
Distrito Chañar - Las Mulitas - Mulas Grandes
7t/3s Descargar documento para Distrito Chañar - Las Mulitas - Mulas Grandes
    Junta de gobierno
La Verbena - La Hierra
7t/3s Descargar documento para La Verbena - La Hierra
 
 

17 - DEPARTAMENTO FEDERACIÓN

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
Federación
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Federación
    Municipio
Chajarí
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para Chajarí
    Municipio
San Jaime de la Frontera
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para San Jaime de la Frontera
    Municipio
Santa Ana
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Santa Ana
    Municipio
Villa del Rosario
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Villa del Rosario
    Municipio
Los Conquistadores
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para Los Conquistadores
    Junta de gobierno
Gualeguaycito - Cnia. La Argentina - Guayaquil
7t/3s Descargar documento para Gualeguaycito - Cnia. La Argentina - Guayaquil
    Junta de gobierno
La Florida Y San Pedro
7t/3s Descargar documento para La Florida Y San Pedro
    Junta de gobierno
San Ramón
7t/3s Descargar documento para San Ramón
    Junta de gobierno
Colonia Alemana
5t/3s Descargar documento para Colonia Alemana
    Junta de gobierno
San Roque
5t/3s Descargar documento para San Roque
    Junta de gobierno
Colonia Tunas
5t/3s Descargar documento para Colonia Tunas
    Junta de gobierno
Santa Maria y Las Margaritas - La Fraternidad y Sta Juana
5t/3s Descargar documento para Santa Maria y Las Margaritas - La Fraternidad y Sta Juana
 
 

18 - DEPARTAMENTO SAN SALVADOR

    LOCALIDAD CARGOS ELECTIVOS DESCARGAR
      Presidente y Vicepresidente Concejales Vocales  
    Municipio
San Salvador
Pte./Vice 11t/11s Descargar documento para San Salvador
    Municipio
General Campos
Pte./Vice 7t/7s Descargar documento para General Campos
    Junta de gobierno
Colonia Baylina - San Ernesto
5t/3s Descargar documento para Colonia Baylina - San Ernesto
    Junta de gobierno
Walter Moss
5t/3s Descargar documento para Walter Moss
    Junta de gobierno
Colonia oficial Nº5
5t/3s Descargar documento para Colonia oficial Nº5

 

TRIBUNAL ELECTORAL DE LA PROVINCIA DE ENTRE RÍOS

25 de Junio 331 - Paraná - Entre Rios 3100 / Tel.: +54 (0343) 4211539

tribunalelectoraler@entrerios.gov.ar

SITIO DESARROLLADO por Tribunal Electoral de la provincia de Entre Ríos y Dirección General de Informática DGIn - Copyright © 2018